Нарушу ли я права иллюстратора, если я буду схемы использовать в коммерческих целях?

Здравствуйте. Хочу заняться переводом иллюстраций в схемы для вышивания. По сути сюжет изображения и его содержание будет почти идентичными, но схема рисуется почти полностью в ручную в спец.программе, с добавлением небольших поправок и естественно результат будет немного отличаться от исходника. Как будто изображение я переведу в мозайку. Нарушу ли я права иллюстратора, если я буду схемы использовать в коммерческих целях?

  • Screenshot_20200507-103616_Pinterest
    .jpg
  • Screenshot_20200513-173710_Cross Stitch Saga
    .jpg
, Елена, г. Санкт-Петербург
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый вечер, да, Вы, безусловно, нарушите права правообладателя на результат интеллектуальной деятельности, не имеете права использовать РИД без разрешения правообладателя. Права могут быть переданы по договору отчуждения исключительных прав или на основании лицензионного договора. Если необходима дополнительная консультация, пишите в чат, стоимость по договоренности. Надеюсь видеть Вас в числе клиентов