Почему обстоятельства, изложенные в моём заявлении, не подтвердились?

Я подал заявление в полицию об уклонении от своих обязанностей государственных инспекторов в области охраны окружающей среды. Полиция провела проверку и передала материалы проверки по подведомственности в государственное учреждение, где работают обвиняемые мною инспекторы. Директор государственного учреждения ответил мне, что обстоятельства, изложенные мною в заявлении, не подтвердились. И что по фактам, изложенным в материалах переданных полицией, была проведена проверка, результаты которой отражены в служебной записке заместителя директора государственного учреждения. Сама записка мне не высылалась.

Могу ли я требовать выслать мне копию записки или что делать?

Директор так же пишет мне, что т. к. административное производство не возбуждалось, копии документов мне не направляются.

, Олег, г. Москва
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Олег, здравствуйте!
Обратитесь с жалобой в прокуратуру в соответствии с ФЗ N 2202-1

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважение, Юлия.

Олег
Клиент, г. Москва

Могу ли я жаловаться в прокуратуру до того, как ознакомлюсь с материалами проверки?
Если дело не уголовное, то могу ли я ознакомиться с копиями материалов проверки посредством Почты России, не выезжая в другой регион, где в государственном учреждении хранятся материалы?
Письмо от директора не озаглавлено, и поэтому не понятно, что это: отказ от возбуждения дела или просто ответ не по существу.