Уволился из компании все документы забрал а вот с расчётом обманывают

Отправили не полный расчёт после увольнения

Уволился из компании все документы забрал а вот с расчётом обманывают.

, антон, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Советую фиксировать любым законным способом все имеющиеся нарушения в отношении Вас (переписка с работодателем, где он соглашается с неполным расчетом, запись звонка и т.п.).

Далее, недостаточную сумму расчета Вы можете обжаловать в Трудовую инспекцию, Прокуратуру, Федеральную службу по труду.

Если данные обжалования не помогут, Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании не уплаченных сумм.

Удачи.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Антон!

Вы вправе подать жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию. работодателя привлекут к административной ответственности по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ. Возможно, это будет хоть какой-то стимул для полного расчета с вами.

Однако, взыскать сумму недоплаты возможно только по решению суда.

Вы вправе обратиться с иском о взыскании недоплаты и неустойки, а также компенсации морального вреда за нарушение ваших трудовых прав.

С уважением, юрист Ирина Фролова!