Наклеить соответсвенно на товар уже этикетку с указанием своего бренда и тем самым иметь официальное право

Добрый вечер!

Ситуация следующая. Хотелось бы организовать поставки товаров из Китая. Товары для детей, на товарах нет какой лило маркировки, указания бренда

Могу ли я закупать данный товар официально, сделав таможенное оформление а далее оформить например декларацию соответствия на себя и указав название своей компании как бренд. Наклеить соответсвенно на товар уже этикетку с указанием своего бренда и тем самым иметь официальное право продавать данный товар под своим брендом

Или же я не правильно понимаю процесс и так делать нельзя?

Буду благодарна за ответ

, Наталия, г. Москва
Аркадий Саакян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Давайте определим что вы хотите сделать, для начала поймем что такое бренд — «комплекс информации об организации, продукте или услуге: наименование, термин, знак, символ, дизайн, набор ценностей и атрибутов, предназначенных для идентификации товаров или услуг». Так же по маркировке - (от франц. marguer — отмечать) — «условное обозначение, надписи, наносимые на упаковку товара или на сам товар, содержащие сведения, данные о товаре. Используется также электронная магнитная маркировка товаров, предохраняющая их от выноса из магазина без оплаты». Теперь о декларации соответствия, согласно ФЗ от 27.12.2002 N 184-ФЗ ст. 5 "Декларация о соответствии оформляется на русском языке и должна содержать: наименование и местонахождение заявителя; наименование и местонахождение изготовителя;", на этом моменте остановимся, местонахождение изготовителя вы укажите Китай и точное указание провинции. Тут я думаю вам надо детально или более точнее спросить что вы хотите, без указания слова «бренд», тогда думаю можно будет вас более точно проконсультировать.