На сколько велики мои шансы оказаться правым?

Остановили сотрудники ДПС не на стационарном посту, начали мерять светопропускаемость передних стёкол , померив сказали что не в допуске и будем оформляться, я сказал что не согласен и давайте пригласим двух свидетелей и повторим процедуру замера светопропускаемости , так как не протерли не прибор , не стекла , а стекла у меня были грязные , после чего я услышал ответ-"какие тебе нужны свидетели , я все видел". Тогда я попросил не выписывать штраф, так как готов содрать пленку с грязных стёкл на месте. А мне ответили что и штраф выпишут и плёнку расклею. Ничего подписывать не стал, жду постановление , чтобы обжаловать . На сколько велики мои шансы оказаться правым?

, Антон Олейников, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Остановили сотрудники ДПС не на стационарном посту, начали мерять светопропускаемость передних стёкол, померив сказали что не в допуске и будем оформляться, я сказал что не согласен и давайте пригласим двух свидетелей и повторим процедуру замера светопропускаемости, так как не протерли не прибор, не стекла, а стекла у меня были грязные, после чего я услышал ответ-«какие тебе нужны свидетели, я все видел». Тогда я попросил не выписывать штраф, так как готов содрать пленку с грязных стёкл на месте. А мне ответили что и штраф выпишут и плёнку расклею. Ничего подписывать не стал, жду постановление, чтобы обжаловать. На сколько велики мои шансы оказаться правым?

Антон Олейников

Добрый день! Самая большая ошибка в данном случае — это то что вы отказались подписывать протокол и вносить свои возражения в разделе объяснения привлекаемого к административной ответственности. Вам следовало написать в протоколе, всё что вы указали в вопросе про стёкла и про свидетелей. Какие шансы сказать сложно необходимо смотреть документы — протокол и постановление. Ваше право в судебно порядке оспаривать протокол и постановление о привлечении к ответственности. С Уважением.