Как возместить убытки компании?

Что необходимо предпринять, чтобы возместить убытки компании с компании поставщика электронной подписи в следствии технического сбоя облачной подписи при подписании контракта? Какая практика по этим делам?

, Сергей Александрович, г. Ростов-на-Дону
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Сергей Александрович.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить договор, по которому вам предоставлялась услуга «облачной подписи» в части имеющихся условий и ответственности исполнителя. Кроме того необходимо знать, зафиксирован ли Вами технический сбой и каким образом.

В общем случае, если докажите прямую связь убытков с неисполнением (некачественным исполнением) обязательств организацией  предоставляющей услуги «облачной подписи» убытки взыскать можете, но в данном случае есть большие сложности с доказыванием технического сбоя со стороны исполнителя. По судебной практике сказать ничего не смогу, в моей практике такого не было, нужно изучать вопрос.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.