Может ли суд придраться к этим сделкам

Здравствуйте я хочу подать на банкротство в ближайшее время.моя жена получила наследство квартиру, и продала её 18.04.2020, 28.04.2020 мы развелись . 13.05.2020 она купила квартиру. Может ли суд придраться к этим сделкам

, денис, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Так как вы провели расторжение брака, то эти сделки уже не повлияют  на ваше банкротство негативным образом.

Если Вам нужно сопровождение дела, можете обратиться ко мне в чат.  К банкротству желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то Вот тут подробная инструкция, что за чем следует.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.