Почему мне это не сказали сразу когда я была у них?

Добрый день!в октябре 2018 года продала квартиру,на момент продажи был долг за ком.платежи 160 тыс.

Долг оплатила в день сделки.

Упр.компания подали в суд ,на сегодняшний день(почти 2 года),на мне висит долг эти 160 тыс.

Ходила приставам отнесла квитанцию об оплате,приставы так ничего не сделали.

Сегодня написала им письмо.Мне пришол ответ,что я должна обратиться в Жек чтобы они прислали им на почту заявление об окончании делопроизводства.

Почему мне это не сказали сразу когда я была у них?Должна ли я этим заниматься?Долг я оплатила,почему приставы не могут проверить эту информацию.

У квартиры новый владелец,с новым лицевым счетом.

, Вера Veronika, г. Москва
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, Вера.

Долг я оплатила, почему приставы не могут проверить эту информацию.

потому что оплатили до вынесения судебного акта, на основании которого выдан исполнительный лист и приставом возбуждено производство. Вы либо договаривайтесь со взыскателем, либо отменяйте судебный акт.

По всем дополнительным вопросам обращайтесь в личный чат, консультации в чате платные.