УК рф

здравствуйте можно ли признать виновным человека по 163ук рф если в сообщении написано один крик состороны начальника 500 р угроз насилия повреждения имущества не было

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий!

В этой статье РФ речь идёт о вымогательстве.

УК РФ Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

Просто это сообщение нельзя квалифицировать как вымогательство. Вы можете уточнить точно, что написано в сообщении, кому оно адресовано, в связи с чем. Тогда можно точно будет проанализировать ситуацию.

Подробная консультация возможна в чате. Обращайтесь, услуги в чате платные.