Отпуск попал на режим самоизоляции

я,работающий пенсионер,подал заявление на отпуск с 1 апреля,ушел в отпуск и тут обьявили режим самоизоляции .Вопрос:положено ли мне продление отпуска после окончания этого режима?

, левонтий, г. Нижний Новгород
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Согласно разъяснениям Минтруда отпуск оформляться в обычном режиме  и далее не переносится. Т.е. никакого дальнейшего продления вашего отпуска не будет, вы потом начинаете работу в том режиме как работает ваше предприятие, либо на удаленке, либо в обычном режиме, либо не работаете вообще.

Остались нерешённые вопросы?
 Вы можете обратиться за подробной или дополнительной консультацией ко мне в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата