Могу ли я не получать посылку на почте с наложным платежом?

Могу ли я не забирать посылку с наложным платежом на почте? После заказа по телефону я выяснил, что на данном сайте присылают товар не отвечающий требованиям заказа. На телефон, по которому был сделан заказ никто не отвечает, хотя я хотел отказаться от заказа. Сегодня пришло SMS сообщение о том, сто мой заказ выслан.

, Маслов Евгений, г. Саратов
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Евгений!

В соответствии со ст. 26.1 закона «О защите прав потребителей» при дистанционном способе продажи товара:

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Таким образом, потребитель вправе не забирать товар на почте (по материальным или иным причинам). После истечения срока хранения на почте посылка или бандероль будет возвращена продавцу. ответственность для покупателя в этом случае не наступает.