Полагая, что для успешного допроса нужно собрать допол-нительные доказательства, оперуполномоченный уголовного розыс

Тюрин задержан по подозрению в совершении разбойного нападения. Полагая, что для успешного допроса нужно собрать допол-нительные доказательства, оперуполномоченный уголовного розыс-

ка допросил его лишь на третий день после задержания, проведя за это время ряд следственных действий. Закончив допрос, оперуполномоченный разъяснил подозреваемому его права и сделал об этом отметку в конце протокола.

Правильно ли проведен допрос?

, Даша Лапина, г. Санкт-Петербург
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

В каждом случае задержания подозреваемый должен быть допрошен не позднее 24 часов с момента его фактического задержания по правилам, установленным ч. 2 ст. 46, ст. ст. 189 и 190 настоящего Кодекса, с соблюдением прав, гарантированных ему законом. До начала допроса подозреваемому по его просьбе обеспечивается свидание с защитником наедине и конфиденциально.(комментарий к ст.92 УПК РФ)

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,