Стоит сокращаться сейчас или ждать июля?

Добрый день!

6 мая уведомили о сокращении, соответственно сокращение должно произойти 6 июля. Отдел персонала предлагает написать заявление о досрочном сокращении (15 мая).

До июля оплата будет 2/3 (оформлен простой компании).

Где-то в середине июня должны быть известны результаты тендера, будет ли наша компания предоставлять данные услуги.

Стоит сокращаться сейчас или ждать июля?

, Ольга, г. Сергиев Посад
Андрей Хорин
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день! Рекомендую не сокращаться сейчас, а дождаться окончательной даты. В любом случае вы ничего не потеряете, уволить ранее вас никто не сможет. ВОзможно. организация продолжит работу и вам предложат новую должность в этой же компании.  В противном случае, будете получать денежные средства и успеете найти новую работу.

Оказываю услуги по консультированию, составлению юридических документов, представительству в судах.

Ольга
Клиент, г. Сергиев Посад
Работа организации связана с Шенгенскими визами, поэтому новую должность в этом году явно предложить не смогут. А если я найду другую работу до июля?

Тогда смело увольняйтесь досрочно. У вас есть такое право