Можно ли получить гражданство, если уже есть ВНЖ, в упрощённом порядке?

Гражданство РФ для белорусов в 2020.

Можно ли получить гражданство, если уже есть ВНЖ, в упрощённом порядке?что конкретно упростили?

, Екатерина Федорович, г. Мытищи
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина.

Положением ст. 14 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» не установлены основания для получения гражданства РФ в упрощенном порядке для иностранных граждан имеющих вид на жительство (ВНЖ). Имеющие ВНЖ могут получить гражданство РФ в общем порядке, в силу положения ст. 13 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

Может быть у вас имеются другие основания для получения гражданства РФ в упрощенном порядке, так как перечень в законе большой?

Если вам нужны более точные и подробные консультации, то можете обратиться ко мне в чате.

С уважением юрист Нурлан Алимбетов.