Здравствуйте у моего сына фирма.Сейчас на сына возбуждено уголовное дело по статьям 159 часть 3 и 160 часть 3.он ранее не судим.Коснеться ли его амнистия в 2020 году к 75 летию вов.Спасибо

Здравствуйте у моего сына фирма .Сейчас на сына возбуждено уголовное дело по статьям 159 часть 3 и 160 часть 3 .он ранее не судим .Коснеться ли его амнистия в 2020 году к 75 летию вов .Спасибо

, Надежда, г. Калининград
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

А с чего вы решили, что в этом году будет объявлена амнистия? Я не знаю, откуда у вас это информация, мне эти факты, пока ещё не известны.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Амнистии пока в этом году не будет.

Кирилл Наумов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Надежда! Амнистии к 75-летней годовщине Победы в Великой отечественной войне на сегодняшний день, судя по интервью народных избранников и отсутствию законотворческой деятельности Государственной Думы Российской Федерации в этом направлении, не планируется. В сложившейся ситуации сыну нужно квалифицированно защищаться от предъявленного обвинения либо от возникшего подозрения, пользуясь помощью защитника.