Как правильно составить письмо банку для предложения выкупа своего долга по кредиту? (цессии)

Есть долг перед банком, судебное производство есть у приставов, необходимо составить письмо банку для предложения выкупа долга, переуступка прав (цессия) .

, Семен, г. Петропавловск-Камчатский
Дмитрий Ольховский
Юрист, г. Москва

Вообще подобные письма пишутся в произвольной форме. Каких-либо особых требований к письму не предусмотрено. Тут скорей вопрос в другом, согласится ли банк, поскольку перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным (п.2 ст.391 ГК РФ).

Так же посмотрите тут https://pravoved.ru/question/1... была уже аналогичная тема по переводу долга.