Здравствуйте, был составлен договор о возврате средств, в связи с несостоявшейся сделки

Здравствуйте, был составлен договор о возврате средств, в связи с несостоявшейся сделки. Был расписан график выплат. Первую сумму риелтор заплатила и выплаты прекратились, ссылаясь на самоизоляцию. В договоре прописан пункт о приостановлении выплат в связи с невозможностью исполнения обязанностей. В этот пункт входит и само изоляция. Но возможность переводов есть. И этот вопрос обсуждался с риелторов, где она утверждала, что деньги переводиться будут, а не будут только в случае прекращения работы банков. Есть телефонная запись этого разговора. И договор поставлялся, когда уже было известно о будущей самоизоляции. И мне говорилось, что срочно нужно подписывать этот договор, иначе денег я не получу уже в этом месяце.От прекращении средств меня не предупредили, на мой звонок ответили, чтобы не трепался нервы, само изоляция

, Наталья Рахматулина, г. Москва
Кирилл Наумов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Наталья! Для полноценного и юридически обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить документы — договор оказания риэлторских услуг между Вами и риэлтором, а также документ, которым Вы с риэлтором определили алгоритм возврата ранее полученных им по первому договору денежных средств. Можете написать мне в личные сообщения, направить фотокопии договоров, и по итогам их изучения определим меры по защите Ваших нарушенных прав.