Алименты (основная работа + ИП)

Здравствуйте, бывший муж платит алименты на нас с дочерью 4900 с официальной работы по суду (платит с марта 2013): на ребенка 1/4 от з/п (10000 руб.), на меня 1/3 от МРОТ! Недавно узнала, что он открыл еще ИП (продолжает работать на основной работе и плюсом ИП), как будут рассчитываться алименты?

, Анна, г. Клин
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Анна.

 В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 г. № 841 Перечень видов заработной платыы и иных доходов (п.3 ) алименты удерживаются и с доходов в результате занятия предпринимательской деятельностью. Сообщите о том, что Ваш бывший супруг занимается предпринимательской деятельностью судебному приставу-исполнителю, у которого в производстве находится Ваше дело. Он должен обязать должника предоставлять копию декларации, которую предприниматель-должник  предоставляет в налоговые органы, и по этой декларации смотреть его доходы и определять размер алиментов к выплате.

С уважением.