Сказали либо осведетельствование либо подписывать протокол

Здравствуйте, остановили сотрудники ГИБДД, якобы в рамках рейда выявления нетрезвых водителей, не представились, сразу же предложили пописать в передвижной лаборатории, хотя оснований никаких, человек за рулём в полном адеквате. Продержали четыре часа, тест показал ТГК так как человек курил три месяца назад, за рулём был трезв. Сказали либо осведетельствование либо подписывать протокол. Промурыжили, хотели денег наверно. Потом выяснилось что да, но они не стали, пошли на принцип. Отдали протокол, выписывали при понятых, в протоколе тестирование не отразили, пробу мочи не опечатали, не выписали никаких бумаг изначально. Нигде не отразили этот факт и результаты. В протоколе этого вообще нет. Только две галочки: якобы покраснение кожи лица (чушь), поведение не соответствует обстановке. И сказали до суда езди, а потом лишение либо полгода либо полтора.

, Ангелина, г. Москва
Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

Доброй ночи, какой вопрос то? если вы видите такие нарушения, то как минимум нужно все это в следственный комитет и с формулировкой, проверить действия сотрудников ГИБДД, которые совершили данные действия.

если был составлен протокол о том факте, что вы были не трезвом состояние, то езжайте в частную лабораторию и сделайте мед.освидетельствование обязательно, так как это является доказательством, что вы были трезвы. ибо это ваше слово против сотрудника ГИБДД, при этом сотрудникам ГИБДД нет основания не доверять, а вам вот есть факт не доверие.

если нужно еще детальные подробности, можете написать в чат и подскажу, спасибо, с уважением к Вам

Ангелина
Клиент, г. Москва
Он на момент поездки был трезв, но тест показал ТГК, старое. И то непонятно что за тест. Могли они просто на испуг взять, а результаты теста уничтожить? Ибо в бумагах нет. Получается нет доказательств?

тест мне кажется всегда уничтожается, а вот бумагу нет… так что вопрос остается что в конечном итоге остается)