Моя жена написала заявление в полицию по факту мошенничества и подделки подписи

в договоре купили продажи автомобиля принадлежащего моему покойному отцу его второй женой, моей так называемой мачехой. Имеется почерковедческая экспертиза по факту подделки. Полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Я считаю это незаконно. Дайте совет пожалуйста!

, Арно, г. Ставрополь
Александр Бабичев
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Арно.

Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст. 125 УПК РФ — Прокурору.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации.
С уважением, адвокат Бабичев А.А.

Станислав Солохин
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

За действия имеющие признаки состава преступления предусмотренного ст.159 УК РФ предусмотрена одна ответственность, за действия имеющие признаки состава преступления предусмотренного ст.327 УК предусмотрена другая ответственность.

Из представленного вопроса, Ваша супруга написала заявление о подделке подписи в договоре купли-продажи. Если вы не согласны с вынесенным постановлением, вы имеете право обжаловать его в порядке предусмотренном УПК — оспорить в суде или написав жалобу прокурору Вашего города или района. Почерковедческая экспертиза может расцениваться как доказательство в данном случае, однако все доказательства рассматриваются судом в совокупности.

Юрий Стофорандов
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Арно. Чтобы понять на основании чего отказано сотрудником полиции в возбуждении уголовного дела необходимо ознакомиться с данным постановлением, после чего более детально дам Вам совет в каком направлении Вам двигаться!