Подскажите что можно сделать в нашем случае?

Добрый вечер! У нашей бабушки есть земельный участок, который она получила в наследство по 1/2 каждому, со своим братом. Этот участок 18 соток и 12 (его получил как мой прадед как герой ВОВ, наша земля оформлена, у соседей нет, до сих пор на деде. Внутри участка не разделены границы, они нас ужимают, поэтому хотим поделить землю. Подскажите что можно сделать в нашем случае? Спасибо

, екатерина, г. Москва
Роман Агишев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина. Стоить учесть, что не каждый участок можно разделить, для этого есть определенные требования: У участка должны быть определены границы, участок должен стоять на кадастровом учете,  если собственников несколько, все они должны быть согласны на раздел, полученные участки не должны быть меньше минимальной площади, которая установлена местными органами власти, к каждому участку должен быть доступ/проход, нельзя разделить участок с видом разрешенного использования «Для ведения крестьянско-фермерского хозяйства».

 Порядок раздела земельного участка состоит из следующих этапов:

1) Заказываем межевание участка;

2) Составляем соглашение о разделе земельного участка, если им владеют несколько собственников;

3) Ставим новые участки на кадастровый учет и регистрируем права на них;

4) Присваиваем почтовые адреса новым участкам (необязательно).