Скажите если я устроюсь как самозанятый что из выплат я потеряю?

Здравствуйте, скажите пожалуйста я инвалид 2 группы, получаю пенсию и надбавку к пенсии.Прописана в Москве.Имею пособие как малоимущая на ребенка в размере 4200руб.

Скажите если я устроюсь как самозанятый что из выплат я потеряю?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

я инвалид 2 группы, получаю пенсию и надбавку к пенсии.Прописана в Москве.Имею пособие как малоимущая на ребенка в размере 4200руб.

Скажите если я устроюсь как самозанятый что из выплат я потеряю?

Татьяна

Добрый день!

Если Вы устроитесь как самозанятый то основной размер пенсии у Вас останется, но если Вам доплачивают до прожиточного минимума, то право на данную доплату имеют только не работающие граждане, поэтому данную выплату вы можете потерять