И в праве я требовать о замене, а не соглашатся на исправления данного дивана?

Здравствуйте уважаемый юрист!купил диван оказался с браком,написал претензию о замене на другой диван той же модели,а мне сказали что мы этот вам исправим,что мне делать?и в праве я требовать о замене,а не соглашатся на исправления данного дивана?!

Спасибо большое за ответ

, Kolay Danchenko,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Доброй ночи!

Согласно общим положениям Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 право выбора способа защиты своих прав принадлежит потребителю. Если Вы решили требовать замены товара и для этого есть необходимые основания, имеете полное право настаивать на своих требованиях — продавец не может сам решить — что делать с бракованным товаром, право выбора за Вами.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!