Живу с парнем и его родителями, но зарегистрирована в другом регионе

живу с парнем и его родителями, но зарегистрирована в другом регионе. при этом я работаю уже полгода. ещё этот режим самоизоляции,но у нас нет его, мы работаем. могут ли меня оштрафовать?

, Ангелина, г. Нижний Новгород
Никита Щербенков
Юрист, г. Москва

Ангелина, так Вы внимание полиции не привлекайте, никто Вас и не оштрафует.

Чтобы подстраховаться, стоит у работодателя взять справку о том, что Вы работаете в организации, которая, в соответствии с Постановлением Правительства/любым локальным нормативно-правовым актом, которым на территории Вашего региона введён режим повышенной готовности и самоизоляции, является неотложной и не может быть прекращена. В этой справке также необходимо указать адрес места Вашей работы, чтобы Вы могли пояснить сотрудникам полиции, что направляетесь на работу/с работы.

Непостановку на учёт по месту жительства можете обосновывать тем, что не живёте постоянно, а ездите раз в пару месяцев домой и там живёте. А в условиях самоизоляции так перестали делать, чтобы не усугублять санитарно-эпидемиологическую обстановку.