Могу ли подать жалобу и куда на соседа который выпускает свою крупную собаку их двора без намордника

Могу ли подать жалобу и куда на соседа который выпускает свою крупную собаку их двора без намордника... Которая кидается?

, Светлана, г. Хабаровск
Светлана Игоревна Малышева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

Можете написать жалобу участковому. В случае, если обращение к участковому не поможет, можно обратиться в суд.

p.s. Вы можете обратиться ко мне в чат для развернутой подробной консультации с изучением материалов по Вашему вопросу, правового анализа ситуации, в том числе имеющих рисков, а также для составления юридических документов на платной основе.

С Уважением, юрист Малышева Светлана Игоревна!

Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Светлана, добрый день.

Если хозяин собаки выпускает ее без поводка на прогулку не в специально отведённом для этого месте, то он нарушает правила статьи 13 закона Об ответственном обращении с животными.

Вы можете подать жалобу участковому с приложением подтверждающих фото и видеоматериалов.

Если у Вас остались вопросы по ситуации  или необходима помощь в подготовке документов, то можете написать мне в чат.