Здравствуйте, подскажите пожалуйста, банк подал в суд, в исковом заявлении указан адрес, по которому я уже не живу, как изменить, так как приставы придут на старый адрес?

, Ирина, г. Красноярск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете направить в суд документы о Вашем фактическом месте жительства, если желаете сообщить нужный адрес. Укажите, по какому адресу желаете, что направляли документы. Ст. 35 ГПК РФ

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.