Или лучше написать соглашение и передать его через МФЦ?

Здравствуйте, помогите разобраться, нужно выделить доли на 2 детей после погашения ипотеки с использованием материского капитала. Обременение снято, квартира в совместной собственности с супругом. Можем ли мы сделать дарственную на детей, если да то как правильно оформить? Или лучше написать соглашение и передать его через МФЦ?

, Евгения Лаврова, г. Нижний Тагил
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Составе договор дарения в простой письменной форме, укажите какаую долю кому дарите и через МФЦ подавайте в росреестр на регистрацию, го пошлину не забудьте оплатить.

 Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

Евгения Лаврова
Клиент, г. Нижний Тагил
Спасибо, а ещё уточнить можно, в графе подпись даритель моя, а в графе одаряемые кто должен расписаться?