Могу ли я получить компенсацию за отпуск

Здравствуйте, сейчас нахожусь в бессрочном отпуске за свой счет. Работаю официально, почти год, в отпуске ни разу не была, сейчас решила уволиться. У меня есть неотгуленный отпуск, я знаю, что работодатель вроде как обязан выплатить мне компенсацию за него при увольнении, но при разговоре с директором, он сказал, что выплачивать не будет т.к у него нет денег и мне либо ждать чуда и сидеть дальше в отпуске, либо писать заявление на увольнение без компенсации. Это просто запугивание или работодатель опирается на какие то законы? Если я напишу заявление он обязан выплатить мне компенсацию в любом случае?

, Виктория, г. Екатеринбург
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; знать содержание договора; иные существенные факты.

Если заключен трудовой договор, работодатель должен произвести вам при увольнении выплату денежной компенсации за все неиспользованные отпуска согласно ст.127 ТК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные отпуска указано в ст.121 ТК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Если заключен договор гражданско-правового характера, но ваша работа имеет признаки трудовых отношений; либо в случае конфликта, вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд с соответствующими требованиями.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.