Здравствуйте! Какая высота должна от основания до сиденья на скамейках и лавочках установленных на дворовых территориях?

У нас во дворе установлены лавочки. Высота от основания до сидячего места составляет 36 сантиметров, что очень низко и неудобно. Есть ГОСТ, постановление регламентирующее данное расстояние?

, Александр, г. Москва
Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте.

ГОСТа для скамеек, размещаемых в общественных местах нет.

Есть ГОСТ 13025.2-85 мебели для сидения и лежания. Но даже там высота спинки не регламентирована.