228 ч 2 ст 30 ч 3

Добрый день, подскажите, мужа за попытку приобретения 5 гр амфетамина, ст.228 ч 2 через ст. 30 ч 3 дали 5 лет строгого режима, ранее судим по 161.2, отбывал наказание 1.8 месяцев на общем режиме, из смягчающих ребенок, сотрудничество, признание вины, заболевания. Исходя из вашего опыта и мнения, стоит ли обжаловать? Много дали или нет. Пожалуйста, ответьте из практики по таким делам, потому что смотрю и всем кто по 228 по 2 части второй раз судим дают по 3.5, а тут еще и неоконченное преступление.

, Виктория, г. Челябинск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Да, можно обжаловать приговор и снизить срок до 3-х лет. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Андрей Хорин
Юрист, г. Петрозаводск

У мужа опасынй рецидив, судя по всему, поэтому на мой взгляд наказание адекватно.