По какой причине в большинстве случаев возникают трудовые споры?

Какой метод разрешения трудовых споров самый распространенный и почему? По какой причине в большинстве случаев возникают трудовые споры?

, Настя Маяк, г. Оренбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Трудовые споры в большинстве своем возникают из-за нарушения работодателем прав работника (невыплата зарплаты). Самый популярный способ решения спора — через суд.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.