Как сделать Возврат офисной мебели мне отказали

добрый день, приобрел у компании офисной мебели Экраны для столов, сроки задержались из за карантина, но когда к нам приехали экраны мы поняли что они нам не подошли (приобритал как ИП), возможно ли вернуть экраны? (товар из стандартной серии фабрики "эта серия не держится на складе её всегда изгатавливают)

, Роман, г. Екатеринбург
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если данный вид мебели вам не подходит, вы можете обменять ее на ту, которая подоцдет, если у продавца необходимого размера не будет, можете вернуть товар продавцу.

Согласно ст. 502 ГК РФ

.

Покупатель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять купленный товар в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.
При отсутствии необходимого для обмена товара у продавца покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму.
Роман
Клиент, г. Екатеринбург

мне ответили что офисная мебель не проходит под 14 дневный закон о защите прав потребителя

закон о защите прав потребителя

Роман

Этот закон в вашем случае не работает, так как вы ИП и брали мебель для бизнеса, а не домой для личных нужд. Нужно руководствоваться ГК РФ.

Сергей Доценко
Юрист, г. Чехов

возможно, т.к. на лицо ненадлежащая поставка, вам поставили товар отличный от того, за который вы заплатили.