Собираюсь через год поступить в другой университет на бюджет по целевому набору

Доброй ночи! Вопрос следующий. Я проучилась 2 курса в университете на платной основе, потом отчислилась. Собираюсь через год поступить в другой университет на бюджет по целевому набору. Это возможно?

, Веда, г. Екатеринбург
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Конечно, возможно. Вы имеете право в соответствии с Федеральным законом «Об образовании» получать первое высшее образование бесплатно.

В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Если Вы отчислились, это означает, что Вы его еще не получили и до сих пор на него претендуете.

Удачи.