Г решение по делу об обжаловании постановления о привлечении к административной ответственности вынесено 1 марта, апелляционная жалоба подана 18 марта

В каких случаях апелляционная жалоба подана с пропуском установленного АПК срока:

а) решение вынесено 30 января, апелляционная жалоба сдана в отделение связи 28 февраля и поступила в арбитражный суд 5 марта;

б) 17 мая ответчик получил копию решения арбитражного суда от 30 апреля, а 15 июня он подал апелляционную жалобу;

в) 12 сентября арбитражный суд объявил резолютивную часть ре-шения, мотивированное решение изготовлено 15 сентября, апелля¬ционная жалоба подана 15 октября;

г) решение по делу об обжаловании постановления о привлечении к административной ответственности вынесено 1 марта, апелляционная жалоба подана 18 марта.

, Алёнушка Рыжовушка, г. Воронеж
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Согласно ст. 30. 3 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течение 10 суток смомента получения его копии.

Именно с этой точки зрения и будет правильный ответ на все последжующие вопросы.

Более полные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Удачи!

Вношу изменения в данную ранее консультацию. Невнимательно ознакомился в Вашим вопросом. В данном случае надлежит руководствоваться ст. 259 АПК РФ:

1. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Аленушка. Согласно АПК РФ Статья 259. Срок подачи апелляционной жалобы

1. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 28.05.2009 № 36

12.    Согласно части 2 статьи 176, части 1 статьи 259 АПК РФ срок на подачу апелляционной жалобы исчисляется не с даты направления копии изготовленного судебного акта лицам, участвующим в деле, а с даты изготовления судом первой инстанции судебного акта в полном объеме.

       Нарушение судом первой инстанции определенного Кодексом срока направления копии судебного акта по почте не продлевает срока на апелляционное обжалование, но при наличии соответствующего ходатайства заявителя может явиться основанием для восстановления пропущенного срока.

Десятидневный срок подачи апелляционной жалобы установлен: -  по делам о привлечении к административной ответственности (часть 4 статьи 206 АПК РФ);

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.