Работа мфц в условиях повышеной готовности

Добоого времери суток друзья ). Писал на сайт правительстап мск… суть, не можем подать документы в мфц, прилетели с сахалина в мос об продать кв. Месяц живем в пустой кв, спим на полу, маме 67 лет. Ответили что мфц закрыты и бла бла бла. за исключением очного приёма граждан по предварительной записи и только в случаях возникновения у заявителя ситуации, ставящейпод угрозу жизнь или нормальные жизненные условия и требующейнеотложного решения…
У нас явно жизненные условия не нормальные… я звонил в контакт центр и там сказали что помочь не могут… обьясните пж, должны ли принять и помочь? Сделка по доверенности и электронный вариант нам не подходит.
Извините что так скомкано, пишу с планшета не оч удобно, но думаю суть понятна.

, Роман, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Попробуйте связаться  с ФГБУ ФКП Росреестра по вопросу выездного приема заявления об осуществлении государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов.

На сайте Росреестра говорится, что можно обратиться по вопросу получения указанных услуг и получить консультацию:

по единому номеру центра телефонного обслуживания Росреестра  8 (800) 100-34-34;

в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по соответствующему субъекту Российской Федерации;

посредством почтового обращения;

по электронной почте;

в офисах приема-выдачи документов.

Возможно у вас получится записаться и специалисты приедут к вам.

Всего хорошего !

Роман
Клиент, г. Москва

услуга выездного обслуживания приостановлена.

Если вы не можете сдать документы на регистрацию, то ничего пока не сделаешь, потому как Росреестр и МФЦ не принимает документы. Попробуйте сдать договор через нотариуса. Нотариусы работают, сделают договор и подадут на регистрацию в эл виде. Либо с 29 декабря 2020 года можно будет совершать сделки с привлечением двух и более нотариусов — для случаев, когда в совершении сделки участвуют два и более лица без их совместного присутствия.  То есть вы в одном городе, а покупатель в другом. такие изменения приняты Федеральным законом от 27 декабря 2019 г. № 480-ФЗ. Сейчас можно заключить предварительный договор и уехать, а после вступления в силу изменений провести сделку из разных городов.