Может ли мать подать заявление на выплату 5000 до трех лет на гос услугах с его личного кабинета.?

Может ли мать подать заявление на выплату 5000 до трех лет на гос услугах с его личного кабинета...? Так как у меня не получается зарегистрироваться

, виктория, г. Елец
Евгений Аплоцин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

В соответствии с действующим законодательством, Вы можете оформить все пособия на детей через личный кабинет Госуслуг. Для этого Вам необходима подтвержденная учетная запись и документы на руках.

Что касается оформления, то данное пособие могут получать:

— другие родственники – в период отпуска по уходу за ребенком

Таким образом, данное пособие могут получать Ваши родственники.

Удачи в разрешении Вашего вопроса!

виктория
Клиент, г. Елец
Спасибо но вопрос немного в другом был.могу ли я оформить пособие через госуслуги мужа? Так как свою учётную запись в госуслугах не могу сделать

На Вас, к сожалению, оформить пособия через госуслуги Вашего мужа нельзя.