Поездка в другой регион, Оренбургская область

Здравствуйте, постоянно проживаю в Челябинске, хотел на майские праздники навестить родственников в Орске, Оренбургской области проездом на поезде туда и обратно, во-первых, возможна ли поездка; во-вторых, будут ли ограничения по прибытию туда и обратно? За ранее, спасибо, Владимир

, Владимир, г. Челябинск
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Гражданам приехавших из других регионов (особенно из Москвы) нужно сообщать о своем приезде  и всю контактную информацию по телефонам «горячей линии» министерства здравоохранения Оренбургской области (8-800-200-56-03, 8-(3532)-448938), Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области (8-800-555-4943, 8-(3532)-442351, 442354), федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» (8-(3532)-773164).

Также нужно обязательно находится на  самоизоляции 14 дней, а при появлении признаков респираторного заболевания незамедлительно обращаться за медицинской помощью с вызовом медицинского работника на дом. https://orenonline.ru/koronavi...  Других ограничений по карантину в настоящее время нет.

Удачи Вам!

С уважением.