Когда брал технику в магазине в кредит от банка

Доброго время суток вам! Хотелось узнать наказание за не уплату по кредиту. Когда брал технику в магазине в кредит от банка. Без наличных

, Алексей Вячеславович, г. Казань
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А у Вас платежи были?

Вообще наказание как такового не предусмотрено. максимум что грозит, это начисление неустоек и пеней, в соответствии с условиями кредитного договора.

также могут звонить коллекторы и запугивать. Они ничего сделать не могут.

Также ожидайте суда, по его результатам вынесут судебное решение и выдадут исполнительный лист. Тогда приставы смогут арестовать счета и возможно описать и реализовать имущество.

Наталия Казанцева
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Алексей Вячеславович!

Вам грозит такое наказание, как в виде исполнительного производства. Подача банком в суд заявления о взыскания с Вас этой задолженности с процентами и неустойками. Там уже только работать с судебными приставами-исполнителями будете (например: аресты счетов, ограничения на выезд, запреты на регистрационные действия, удержания с з/п до 50% и т д).