Незаконный сбор персональных данных

нужна помощь, сбербанк незаконно собра с меня персональные данные,требуется консультация по данному вопросу

, Дмитрий, г. Тольятти
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Нужны подробности ситуации, без этого полноценно ответить не получится.

Тем не менее общие рекомендации: написание жалобы в:

1) Сам Сбербанк с требованием неиспользования Ваших персональных данных;

2) В Роскомнадзор, являющийся органом, имеющим право привлекать к ответственности за действия в области обращений с персональными данными:

3) В Прокуратуру;

4) В суд, в случае если первые три варианта не дадут желаемого эффекта. Требования в суде могут быть разными.

Удачи.

Дмитрий
Клиент, г. Тольятти

сбербанк использовал мой голос для подтверждения операции перевода средств, Я ЕГО НИКОГДА НЕ СДАВАЛ и всегда был против этого. однако при звонке в банк он мне сказал "- спасибо мы подтвердили перевод с помощью вашего голоса, всего доброго досвидания!" в банке мне вешают лапшу на уши и не хотят решать этот вопрос, мне не дает покоя что я такой не один и хочу чтобы их наказали, ибо они в открытую разобличили себя на моем примере. подскажите что делать пожалуйста

Светлана Игоревна Малышева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

В чем выразился незаконный сбор персональных данных и к каким последствиям это привело.

В случае нарушения со стороны банка Ваших прав, Вы имеете право обратиться в Центробанк и Роспотребнадзор с заявлением о нарушение Ваших прав и незаконный сбор персональных данных.

p.s. Вы можете обратиться ко мне в чат для развернутой подробной консультации с изучением материалов по Вашему вопросу, правового анализа ситуации, в том числе имеющих рисков, а также для составления юридических документов на платной основе.

С Уважением, юрист Малышева Светлана Игоревна!