Не согласна с ежегодной корректировкой платы за отопление

Добрый день, живу в 9-ти этажном,одноподъездном доме 3 й год приходит корректировка за отопление в предыдущий год.суммы от 6 до 8 тысяч рублей. сначала оплачивали обще домой счетчик на отопление. сейчас платим по корректировкам. в доме 64 квартиры.в основном пенсионеры.У меня квитанция за март 10592.00. Нужен ли был общий счетчик? .при проведении общего собрания пенсионеры были введены в заблуждение. надеялись на снижение оплаты. а получилось наоборот.Куда нужно обратиться? мы хотим получать квитанции по факту. и платить пропорционально. а так получается, что платежи за март полностью расходуется вся пенси. Как вернуться к пропорциональным платежам?

, Елена, г. Сосногорск
Татьяна Львова
Юрист, г. Сосногорск

Здравствуйте, Елена!

Пожаловаться можно в прокуратуру и в инспекцию по жилищному надзору. Законность и обоснованность проверить могут только они.

Если у Вас  дополнительные  вопросы или  Вы желаете получить  помощь в составлении документов,  то обращайтесь в чат.

Всего Вам доброго.