Здравствуйте, у Вас на сайте есть эта тема про нынешнее положение с пандемией и отменой рейсов у Победы, юрист

Авиакомпания отказывается возвращать средства за отмененный ими рейс

Здравствуйте, у Вас на сайте есть эта тема про нынешнее положение с пандемией и отменой рейсов у Победы, юрист пишет что необходимо составить притензию в компанию, пожалуйста подскажите как её составить, на какие статьи опираться?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Все правильно, нужно подготовить и подавать письменную претензию, в соответствии со ст.32 ФЗ «о защите прав потребителей». Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Все правильно, нужно подготовить и подавать письменную претензию, в соответствии со ст.32 ФЗ «о защите прав потребителей». Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.