Один клиент несогласен с выплатой и подаёт иски в суд ( уже на протяжении 10 лет) я в момент совершения им операции даже не работала в банке

Работаю в банке. Один клиент несогласен с выплатой и подаёт иски в суд ( уже на протяжении 10 лет) я в момент совершения им операции даже не работала в банке. Да и сейчас отношения к его ситуации не имею: работаю заместителем руководителя. Конечно, его требования не удовлетворяются, т к неправомерны. Кто подсказал ему: не знаю, но он начал не только организацию, как ответчика указывать, но и меня, как физическое лицо: препятствую его выплатам, подделываю ответы из банка, чтоб только ему не выплатили денег. Просить выплатить ему Моральный ущерб. Мне приходиться уходить с работы, тратить время и писать заявление на рассмотрение без моего участия. Это уже порядком надоело, тем более истец не успокаивается, подаёт в другие инстанции. Есть ли возможность на него подать в суд за это или как- то прекратить мое участие в этом деле?

, светлана, г. Брянск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Просить выплатить ему Моральный ущерб.

светлана

А чем мотивированы его требования?

Можете выложить сам иск?

Есть ли возможность на него подать в суд за это или как- то прекратить мое участие в этом деле?

светлана

Светлана, если как вы говорите его исковые требования к Вам не удовлетворены, но он не успокаивается и продолжает обращаться в суды, то наймите представителя, оформите ему доверенность и пусть он ходит в суд от Вашего имени.

По результатам рассмотрения дела при очередном отказе в удовлетворении его требований — Вы вправе взыскать с данного гражданина, все понесенные вами расходы.

В частности. в силу ст. 98 ГПК РФ

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы

В их число входят расходы на оплату услуг представителя, взыскание которых предопределено в силу ст. 100 ГПК РФ

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

и компенсация за потерю времени на основании ст. 99 ГПК РФ

Со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств.

Поскольку как Вы сказали, решение об отказе в удовлетворении его иска к вам состоялось — Вы можете заявить требование о выплате такой компенсации.

Для этого вам в течение 3-х месяцев с момента вступления решения в силу нужно подать заявление о взыскании указанных расходов.

светлана
Клиент, г. Брянск
Выложить иск не получается: я общаюсь с телефона. Попробую описать: истец обратился в суд ссылаясь на то что сделал вклады в 02.1991 и 11.1991( по одному из данных вкладов документально подтверждено, что все необходимые выплаты по компенсациям проведены, по другому — не соответствует требовпнию( открыт после 06.1991). Считает, что сотрудники банка в моем лице не исполнили указ президента СССР 1708, 2297, и закон 1729. Считает, что перерасчёт проведением 1 /1000 немопвомерно по указы президента офис 882, а должен проводиться на основании Феди закона 87 ( в пересчетах и начислениях наше отделение не участвовало и не участвует — просто проводиться выплата тех средств, которые пришли на счёт после заявления клиента о компенсации, все поясняющие документы суду предоставлены, представителем банка, я работаю в этой организации всего 5 лет и к этим выплатам и начислениям не имею отношения хотябы потому, что не работала тогда) клиент считает, что моими действиями и другой сотрудницы, которая непосредственно с ним в те годы работала( выдавала деньги) мы причинили ему Моральный вред фозочесаие лишения и нравственные страдания, т к в 90 он остался без средств к существованию, деньги обесценились и отсутствие возможности распоряжаться деньгами вызвало у него бессонницу и находиться на грани нервного срыва. Вот как то так