Добрый день, уволился из полиции по собственному желанию, спустя месяц приходит письмо, что я обязан вернуть

Добрый день,уволился из полиции по собственному желанию,спустя месяц приходит письмо,что я обязан вернуть мвд 14 тысяч за форменное обмундирование иначе будут взыскивать через суд,это законно если расчёт и обходной лист подписан и трудовая уже у меня на руках

, Александр, г. Канск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день, уволился из полиции по собственному желанию,

Александр

Добрый день! Какая у Вас выслуга лет в полиции? Чем мотивированно данное уведомление? В данном случае необходимо смотреть текст уведомления и только после этого можно будет что либо сказать. Можете подать письменное заявление на представление подробной информации и расчёта данной суммы.

обязан вернуть мвд 14 тысяч за форменное обмундирование иначе будут взыскивать через суд, это законно если расчёт и обходной лист подписан и трудовая уже у меня на руках

Александр

Расчёт данных 14 тысяч Вам представлен? Вы можете ничего не платить и если хотят то пусть обращаются в суд — это их право, а вы в суде уже будете отстаивать свои права путём подачи письменного возражения на иск. С Уважением.