Подскажите пожалуйста, куда я могу обратиться или написать жалобу в том случае, если после подачи мною

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, куда я могу обратиться или написать жалобу в том случае, если после подачи мною заявления в полицию о скрытии с места ДТП (мне в ГАИ сказали писать заявление в ОМВД, а не к ним) прошло уже более 3х месяцев, а со мной не связались ни одного раза и никакую информацию о расследовании не сообщали. Заранее спасибо.

, Елена, г. Москва
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Согласно статьи 12 Федерального закона № 59-ФЗ от 02.05.2006г. «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», срок рассмотрения письменного обращения составляет 30 дней.

За оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия предусмотрена административная ответственность, предусмотренная ч. 2 статьи 12.27 КоАП. Такие заявления ОВД обязан регистрировать в Книге учета заявлений и сообщений о преступлениях и иных происшествиях.

За нарушения сроков предоставления ответа на поданное заявление, должностное лицо подлежит привлечению к дисциплинарной ответственности.

Жалобу Вы можете подать на имя начальника ОВД или прокурора.

Подать жалобу можно в письменном виде путем направления по почте или на сайт вышеуказанных ведомств. Ваша жалоба должна быть зарегистрирована, рассмотрена, по жалобе будут приняты меры по восстановлению нарушенных Ваших прав и Вам направлен ответ о результатах.