Может ли в данное время работать какое либо ооо занимающееся выделыванием шкур в г.георгиевске

МОЖЕТ ЛИ КАКОЕ ЛИБО ООО ПО ВЫДЕЛКЕ ШКУР В ГЕОРГИЕВСКЕ ПРОДОЛЖАТЬ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. ЕСЛИ ДА ТО НА КАКИХ ОСНОВАНИЯХ

, РОМАН, г. Георгиевск
Оксана Колясникова
Юрист, г. Москва

Роман, в перечне организаций, поименованных в Указе Президента, выделка шкур не значится.

Согласно Указу Президента РФ от 02.04.2020 г. № 239:

1. Установить с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

4. Настоящий Указ не распространяется на следующие организации (работодателей и их работников):
а) непрерывно действующие организации;
б) медицинские и аптечные организации;
в) организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости;
г) организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь, здоровье или нормальные жизненные условия населения;
д) организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;
е) организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функций (в первую очередь услуги по расчетам и платежам);
ж) иные организации, определенные решениями высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъекте Российской Федерации.Ваша организация является банком и, по всей видимости, подпадает под подпункт «е» пункта 4 Указа. Следовательно, все (подчеркиваю) работники данной организации должны продолжать работу в прежнем режиме. На них нерабочие дни не распространяются.