Здравствуйте, у меня такая сетуация мне пришол бланк за оплату мусора, это как бы не чего страшного но есть

Здравствуйте, у меня такая сетуация мне пришол бланк за оплату мусора,это как бы не чего страшного но есть одно но я с ними договор не заключала и на мой вопрос где они взяли мои личные данные в ответ я получила что им предоставили мои данные читаэнерго это правильно вооооообще?

, ирина, г. Москва
Анна Шлорян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ирина, добрый день!

Скорее всего придется. Обязательным считается заключение договоров с юридическими лицами. В отношении с физлицами чаще всего администрацией муниципалитета и региональным оператором заключается конклюдентный договор. А это значит, что договор считается вступившим в силу с начала оказания услуг по вывозу мусора региональным оператором. Есть еще вариант, что договор заключается между управляющей компанией, обслуживаеющей многоквартирные дома и регоператором. В общем вариантов много, и каждый муниципалитет ищет свой, удобный как жителям, так и региональному оператору. Так как оказывает он услугу обычно в нескольких населенных пунктах, и, конечно же, с каждым физлицом лично заключить договор очень сложно. Поэтому идут на такие меры.