Здравствуйте, подскажите пожалуйста если не расторгнул договор с услугоми связи и на протяжении полу года не пользовался ими, имеют ли они право взыскать с меня абонентскую плату за это время?

, Каменева Лена, г. Благовещенск
Игорь Патылицын
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Скорее всего в Вашем договоре указано, что абонентская плата взимается независимо от того, пользуетесь Вы услугами связи или нет.  Так как договор Вами не расторгнут, то до настоящего времени действуют условия прописанные в договоре и на основании этого происходит взыскание денежных средств.

Так что Вам нужно расторгнуть договор.