Какая запись в трудовой при развале организации

Я работал в Нефтеюганске по вахте, организация развалилась и мне предлагают уволится по собственному желанию. Что в этом случае делать.

, Анатолий, п. Черноречье
Виталий Раденков
Юрист, г. Люберцы

Анатолий, здравствуйте!

Из собственного опыта, выбрать тот вариант при котором деньги сразу отдают. Если денег сразу не дают, а начинают…, ничего не подписывайте и ждите сокращения или банкротства с одновременным возбуждение дела (уголовного или административного, от тяжести), денег все равно нет, а в случае удачи их возможно взыщат.

Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Анатолий, только не по собственному желанию. Развал организации — это не правовой термин. Либо она ликвидирована, либо реорганизована, либо что-то еще. А потому пусть увольняют в связи с тем, как называется причина остановки деятельности компании с соответствующими компенсациями в соответствие с нормами ТК РФ.