Прием на работу несовершеннолетнего

Добрый день! Мы принимаем на работу студента 17лет, который сейчас обучается в ВУЗе дистанционно. На сколько ставок мы его моем принять. Сколько часов в день он может работать? Спасибо.

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

Для таких работников устанавливается сокращенное рабочее время

Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:

для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет — не более 35 часов в неделю;

ст. 92, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 16.12.2019)

Особенности оплаты труда несовершеннолетних работников предусмотрены ст. 271 ТК РФ и зависят от системы оплаты труда, принятой в организации.