Какой максимальный годовой доход ИП на ПСН

Здравствуйте, сколько максимальный годовой доход ИП на ПСН. Вид деятельности "Обучение населения на курсах и по репетиторству". И что значит дополнительно 1% с превышения возможного дохода 300 000? Спасибо!

, Виктор, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

сколько максимальный годовой доход ИП на ПСН

60 000 000 руб. в год.

И что значит дополнительно 1% с превышения возможного дохода 300 000?

Если потенциально возможный доход по ПСН за год превышает 300 000 руб., то с суммы превышения нужно уплатить 1% страховых взносов на ОПС в налоговую.